過去の大会結果(コンクール)平成27-30年度

▶︎ 平成30年度 東京都小学校吹奏楽コンクール及び全日本小学校バンドフェスティバル東京都大会 大会結果

全日本小学校バンドフェスティバル東京都大会

平成30年9月2日(日)葛飾区水元総合スポーツセンター

(M)はマーチング

No.学校名都大会全国大会

1

葛飾区立道上小学校

2

墨田区立柳島小学校

3

文京区立千駄木小学校

4

足立区立千寿第八小学校

5

足立区立千寿双葉小学校金代

6

足立区立高野小学校

7

江東区立第七砂町小学校

8

江東区立東陽小学校
休憩・入替え

9

江東区立明治小学校金代

10

江東区立有明小学校

11

江東区立浅間竪川小学校

12

北区立西浮間小学校

13

墨田区立第三寺島小学校

14

葛飾区立細田小学校

15

新宿区立早稲田小学校

休憩・入替え


16

台東区立台東育英小学校(M)

17

台東区立富士小学校(M)金代

18

明星小学校(M)

19

足立区立千寿小学校(M)

20

荒川区立第六瑞光小学校(M)

東京都小学校吹奏楽コンクール(東日本学校吹奏楽大会部門)

平成30年8月3日(金)府中の森芸術劇場 どりーむホール

NO.学校名東京都予選都大会東日本大会
1
小平市立小平第六小学校
 
2
足立区立花畑小学校
 
3
品川区立品川学園
 
4
青梅市立第三小学校
 
5
足立区立弘道小学校
 
6
足立区立西伊興小学校
 
7
青梅市立今井小学校
 
8
足立区立花畑西小学校
 
金代
9
杉並区立杉並第一小学校
 
金代
10
世田谷区立千歳小学校
 
金代金代
11
中野区立武蔵台小学校
 
金代
12
北区立滝野川もみじ小学校
 
13
東京創価小学校
 
14
江東区立第二砂町小学校
 
15
武蔵野市立第三小学校
 
金代
16
足立区立北鹿浜小学校
 
17
多摩市立東寺方小学校
 
18
武蔵野市立第一小学校
 
金代金代

▶︎ 平成29年度 東京都小学校吹奏楽コンクール 大会結果

全日本小学校バンドフェスティバル部門

平成29年8月3日(木)府中の森芸術劇場 どりーむホール

(M)はマーチング

No.学校名東京都予選都大会全国大会
1
足立区立千寿小学校(M)
 
銀代
2
台東区立富士小学校(M)
 
金代金代
3
明星小学校(M)
 
銅代
4
荒川区立第六瑞光小学校(M)
 
金代
5
台東区立台東育英小学校(M)
 
銀代
6
江東区立東陽小学校
 
銀代
7
足立区立西伊興小学校
 
銀代
8
江東区立有明小学校
 
銅代
9
江東区立浅間竪川小学校
 
銅代
10
文京区立千駄木小学校
 
金代
11
新宿区立早稲田小学校
 
銀代
12
足立区立北鹿浜小学校
 
銀代
13
足立区立千寿第八小学校
 
銅代
14
江東区立明治小学校
 
金代金代
15
足立区立千寿双葉小学校
 
銀代
16
江東区立第七砂町小学校
 
金代金代

東日本学校吹奏楽大会部門

平成29年8月3日(木)府中の森芸術劇場 どりーむホール

No.学校名東京都予選都大会東日本大会
1
武蔵野市立第三小学校
 
金代
2
中野区立武蔵台小学校
 
3
西東京市立碧山小学校
 
4
葛飾区立細田小学校
 
5
足立区立花畑西小学校
 
6
足立区立花畑小学校
 
7
北区立西浮間小学校
 
8
足立区立弘道小学校
 
9
江東区立第二砂町小学校
 
10
世田谷区立千歳小学校
 
金代金代
11
東京創価小学校
 
銀代
12
品川区立品川学園
 
銀代
13
武蔵野市立第一小学校
 
金代金代
14
杉並区立杉並第一小学校
 
金代

平成28年度 東京都小学校吹奏楽コンクール 大会結果

全日本小学校バンドフェスティバル部門

平成28年8月3日(水)府中の森芸術劇場 どりーむホール

(M)はマーチング

No.学校名東京都予選都大会全国大会
1
足立区立千寿小学校(M)
 
銀代
2
明星小学校(M)
 
3
台東区立富士小学校(M)
 
銀代金代
4
荒川区立第六瑞光小学校(M)
 
銀代
5
台東区立台東育英小学校(M)
 
銀代
6
江東区立第七砂町小学校(M)
 
金代
7
新宿区立早稲田小学校
 
銀代
8
武蔵野市立関前南小学校
 
金代
9
江東区立明治小学校
 
金代金代
10
足立区立千寿第八小学校
 
11
足立区立西伊興小学校
 
銀代
12
足立区立千寿双葉小学校
 
金代
13
品川区立品川学園
 
14
文京区立千駄木小学校
 
銀代
15
江東区立東陽小学校
 
金代金代
16
江東区立有明小学校
 
銅代
17
足立区立高野小学校
 
銀代
18
足立区立北鹿浜小学校
 
銀代

東日本学校吹奏楽大会部門

平成28年8月3日(水)府中の森芸術劇場 どりーむホール

No.学校名東京都予選都大会東日本大会
1
世田谷区立千歳小学校
 
金代金代
2
東京創価小学校
 
3
江東区立第二砂町小学校
 
4
足立区立花畑西小学校
 
5
武蔵野市立第三小学校
 
金代
6
武蔵野市立第一小学校
 
金代金代
7
北区立赤羽台西小学校
 
8
杉並区立杉並第一小学校
 
金代金代
9
西東京市立碧山小学校
 
銀代
10
足立区立弘道小学校
 
11
中野区立武蔵台小学校
 
銀代
12
江東区立香取小学校
 
13
北区立西浮間小学校
 
14
足立区立花畑小学校
 
15
葛飾区立細田小学校
 

平成27年度 東京都小学校吹奏楽コンクール 大会結果

全日本小学校バンドフェスティバル部門

平成27年8月2日(日)新宿文化センター

(M)はマーチング

No.学校名東京都予選都大会全国大会
1
足立区立千寿小学校(M)
 
銀代
2
台東区立台東育英小学校(M)
 
銀代
3
江東区立第七砂町小学校(M)
 
金代
4
荒川区立第六瑞光小学校(M)
 
銀代
5
明星小学校(M)
 
6
台東区立富士小学校(M)
 
銀代金代
7
星美学園小学校
 
8
文京区立千駄木小学校
 
銀代
9
足立区立西伊興小学校
 
銀代
10
足立区立北鹿浜小学校
 
銀代
11
新宿区立早稲田小学校
 
金代
12
足立区立千寿第八小学校
 
銅代
13
北区立赤羽台西小学校
 
銀代
14
足立区立千寿双葉小学校
 
金代金代
15
足立区立高野小学校
 
銀代
16
江東区立東陽小学校
 
銅代
17
江東区立第二砂町小学校
 
18
江東区立明治小学校
 
金代金代

東日本学校吹奏楽大会部門

平成27年8月8日(土)江戸川区総合文化センター

No.学校名東京都予選都大会東日本大会
1
江東区立香取小学校
 
2
足立区立花畑西小学校
 
3
足立区立弘道小学校
 
4
東京創価小学校
 
5
世田谷区立千歳小学校
 
金代
6
武蔵村山市立第一小学校
 
7
武蔵野市立第一小学校
 
金代
8
武蔵野市立第三小学校
 
金代
9
北区立西浮間小学校
 
10
杉並区立杉並第一小学校
 
金代金代
11
武蔵野市立関前南小学校
 
銀代金代
12
品川区立品川学園
 
13
立川市立けやき台小学校
 
14
足立区立花畑小学校
 
15
西東京市立碧山小学校
 
16
中野区立武蔵台小学校
 
銀代

© 2021-2022 東京都小学校吹奏楽連盟